RSS Выход Мой профиль Главная
Регистрация
Главная » На малой родине.
В школе - новое кухонное оборудование.

В Чернокурьинскую СШ в рамках приоритетного нацпроекта "Образование" поступило новое кухонное оборудование на сумму более 600 тысяч рублей. Сейчас производится его монтаж. Предварительно в школе провели реконструкцию пищеблока - заменили водопровод, канализацию, электричество, провели ремонт помещений. Львиную долю средств на эти цели выделяли родители учащихся.
Ученики летом заняты в "малой тимирязевке". Некоторые ребята побывали в экологической экспедиции и на журналистском пленере.

Материал с сайта районной газеты.
Категория: На малой родине. | Просмотров: 449 | Добавил: vborke | Дата: 31.07.2010 | Комментарии (0)


Хозяева районной олимпиады ,чернокурьинцы, заняли первое место!

На последней стадии освещения о проведении районной олимпиады, появились "конкуренты"! А точнее - группа "Чернокурьинские" с сайта "Одноклассники". В альбомах группы можно уже увидеть снимки .Чему я очень и очень рад! Так как официальный отчёт,по всей вероятности будет напечатан в районной газете,ограничусь некоторыми итогами олимпиады и затронуть как спортивную ,так и в организационную стороны .
При этом воспользуюсь мнениями заинтересованных лиц, очевидцев этого значимого для чернокурьинцев. Ну,а посетители и гости сайта могут оставлять свои мнения на форуме : Олимпиада или в гостевой книге.



Категория: На малой родине. | Просмотров: 478 | Добавил: vborke | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

03.02.2010
Благодарность за сотрудничество.

В администрации Черной Курьи прошло мероприятие с приглашением глав крестьянско-фермерских хозяйств и предпринимателей села. Всего их присутствовало около 15 человек. Глава сельсовета Л. Н. Боровская поблагодарила собравшихся за спонсорскую помощь социальной сфере и поддержку администрации в повседневной работе.
Фермерам и предпринимателям вручили памятные подарки.
После этого обсудили вопросы подготовки к районной зимней олимпиаде, которая пройдет в Черной Курье.


Источник: сайт районной газеты


Админ:
Как идёт подготовка к проведению зимней районной олимпиаде в нашем селе, можно с помощью различной информации проследить на форуме, щёлкнув эту картинку,расположенную ниже.


Категория: На малой родине. | Просмотров: 924 | Добавил: vborke | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

В Администрации Алтайского края состоялось чествование лауреатов.

 22 декабря 2009 года в Администрации Алтайского края состоялось чествование лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи. Поддержка талантливой молодежи осуществляется в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Национальный проект реализуется в крае с 2006 года. За четыре года более 300 молодых дарований стали лауреатами премии, установленной Указом Президента Российской Федерации. Это победители всероссийских спортивных соревнований и предметных олимпиад, фестивалей молодежного творчества, конкурсов научно-технического творчества, научно-исследовательских работ, профессионального мастерства, конкурса фотохудожников, призеры всероссийского авиационно-космического конкурса и международной молодежной научной олимпиады, чемпионы по технике туризма и многих других мероприятий, направленных на выявление и поддержку одаренной молодежи.
В текущем году 60 молодых людей стали обладателями премии для поддержки талантливой молодежи. Из них 11 победителей международных и всероссийских конкурсных мероприятий получили по 60 тысяч рублей и 49 призеров международных, общероссийских, а также победителей региональных конкурсов - по 30 тысяч рублей.



Среди награждаемых чествовали и талантливую молодежь Мамонтовского района. Это учащиеся Чернокурьинской средней школы Писарева Елена Юрьевна – победитель краевого конкурса лидеров ученического и студенческого са ... Читать дальше »
Категория: На малой родине. | Просмотров: 709 | Добавил: vborke | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

В ПРОШЛОМ ГОДУ СЕЛЬСКИМ УЧИТЕЛЯМ АЛТАЯ ВПЕРВЫЕ БЫЛА ВРУЧЕНА ПРЕМИЯ ИМЕНИ С.П. ТИТОВА, УЧРЕЖДЕННАЯ ПО ИНИЦИАТИВЕ ГУБЕРНАТОРА КРАЯ. ЕЩЕ ДЕСЯТЬ УЧИТЕЛЕЙ, ВЕДУЩИХ АКТИВНУЮ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ НА СЕЛЕ, В КОНЦЕ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ ПОЛУЧИЛИ ЭТУ ПРЕМИЮ НА ТОРЖЕСТВЕ В КРАЕВОМ ТЕАТРЕ ДРАМЫ. СТА ПЕДАГОГАМ БЫЛО ВРУЧЕНО ДЕНЕЖНОЕ ПООЩРЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ. В этот день лучшие учителя края поднимались на педагогический олимп на сцене театра, в их честь вспыхивали огненные фонтаны, выступали артисты и звучали аплодисменты. Первым же поздравил собравшихся губернатор Александр Карлин.
В числе 10 победителей:
Иванов Геннадий Егорович - учитель истории и обществознания, директор Чернокурьинской средней школы Мамонтовского района.

После вручения десяти педагогам премии имени С.П. Титова чествовались в тот день на сцене театра драмы и другие победители. На сцену поднимались участники приоритетного национального проекта "Образование", победители и лауреаты номинаций краевого и всероссийского конкурсов "Учитель года", "Воспитатель года", "Сердце отдаю детям", "Самый "классный" классный", "Вожатый года", "Преподаватель года". Гости праздника аплодировали призерам профессиональных конкурсов всех уровней, а также учителям, вырастившим достойных учеников - победителей соревнований и олимпиад. И тоже всех уровней - от регионального до международного!
Лауреатом одной из номинаций стала:
Фицай Валентина Владимировна - учитель русского языка и литературы,завуч
... Читать дальше »
Категория: На малой родине. | Просмотров: 563 | Добавил: vborke | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6
 
Связь

 


 
 
Новости

 


Русские каналы

 
 
Разное




ещё фото

 
 
 
Погода


 
 
Статистика
 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Вход на сайт