RSS Выход Мой профиль Главная
Регистрация
Главная » На малой родине.

Продолжение обзора будней района за июнь-июль месяцы из различных источников интернета.Может быть кому-то покажется интересным это обозрение!Как,вы, это уже знаете!Тогда пройдите по другим материалам сайта.

 

Премьера рубрики

С сегодняшнего номера в нашей газете появляется новая рубрика - «Угол зрения». Мы, газетчики, будем делиться в ней своим мнением о тех событиях, что
нас зацепили, затронули, взволновали на прошедшей неделе - будь то явления районного, краевого или даже мирового масштаба. Надеемся, что наши «размыш-лизмы» не оставят и вас, дорогие читатели, равнодушными, вызовут отклик, и вы захотите с нами в чём-то согласиться или поспорить на страницах газеты.

Что общего у районки и пакета молока?

Человек с богатым воображением на вопрос, вынесенный в заголовок, может придумать много вариантов ответа. Например, такой: и районная газета, и молочные продукты со временем дорожают и, увы, теряют в объёме. Так, когда-то литровый, паке- молока уже давно стал 900, ... Читать дальше »

Категория: На малой родине. | Просмотров: 882 | Добавил: vborke | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)

В этот обзор вошли заметки из жизни села за июнь-июль месяцы из различных источников интернета..И что из этого получилось?

В "Одноклассниках" появилось такое сообщение.
Поселенческая библиотека благодарит администрацию Чернокурьинского сельсовета во главе с Еленой Юрьевной Семибратовой за материальную помощь в размере 15000 руб.. Библиотека приобрела новые книги - детективы, современные женские романы, литературу для подростков, фантастику, приключения, сказки, энциклопедии для детей.
 

*   *   *

Cайт МКДОУ детский сад "Колосок" разместил заметку.

Кубикова Людмила Андреевна приняла участие в краевом конкурсе научно-методических разработок учителей средней школы и педагогов дошкольного и дополнительного образования "Образовательные инициативы педагогов в этнокультурном и поликультурном образовании и воспитании детей и молодежи" проходившей в рамках международной научно-практической конференции "Образовательные стратегии и инициативы в этнокультурном развитии регионов Большого Алтая". За проект "Моя маленькая Родина" Людмила Андреевна получила сертификат участника конференции.
 

... Читать дальше »

Категория: На малой родине. | Просмотров: 602 | Добавил: vborke | Дата: 26.07.2016 | Комментарии (0)

Дома- первые!


Ветераны спорта Кулаков Геннадий и Долженко Сергей.

На прошедшей летней районной олимпиаде команда села Чёрная Курья заняли первое общекомандное место, набрав 2449 очков.По словам Дмитрия Кубикова на своём сайте:"Спортсмены нашего села не просто выиграли олимпиаду, а выиграли её с огромным преимуществом, почти 500 очков. Шестёрка лучших команд общего зачёта выглядит следующим образом: 1 - Чёрная Курья, 2 - Мамонтово, 3 - Островное, 4 - Малые Бутырки, 5 - Корчино и 6 - Д.Ю.С.Ш. Это первое место стало достойной наградой для всех чернокурьинцев, всех тех без кого эта олимпиада не состоялась бы никогда, спортсменов, рабочих готовивших площадки, коллективов сельского совета, школы, АгроМилка, фермерских хозяйств."( Фото от него же )

Молодцы,земляки!


Категория: На малой родине. | Просмотров: 395 | Добавил: vborke | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил список лауреатов премии имени С.П. Титова.

В регионе утвердили 10 победителей конкурса на соискание премии имени С.П. Титова.Распоряжение об этом подписал Губернатор Александр Карлин.

Алтайский край – первый и единственный российский регион, в котором на уровне субъекта Российской Федерации поощряют сельских учителей – просветителей, в том числе находящихся на заслуженном отдыхе. В число претендентов вошли педагоги, набравшие наибольшее количество баллов. Как и в предыдущие годы, в конкурсных материалах наиболее широко представлен опыт работы сельских педагогов-просветителей в области литературы и искусства, истории и культуры Алтая, краеведения и музееведения.

Согласно распоряжению Губернатора края за пропаганду педагогических знаний и передового опыта, шефство-наставничество денежной премии удостоена директор, учитель русского языка и литературы Чернокурьинской школы Мамонтовского района Валентина Владимровна Фицай.

Категория: На малой родине. | Просмотров: 386 | Добавил: vborke | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - особый праздник для всех, кто живет в алтайских селах, занимаясь благородным делом: самоотверженно растит на полях хлеб, в неимоверно сложных погодных условиях собирает отменный урожай, производит молоко, мясо и множество других качественных продуктов питания, обеспечивая ими земляков и жителей соседних регионов.
Район отмечал этот красивый и важный праздник 5 декабря. На него съехались из мамонтовских сел делегации в составе руководителей и специалистов хозяйств всех форм собственности, глав администраций сельских Советов, ветеранов сельскохозяйственного производства, депутатов районного Совета народных депутатов.
Главные герои торжества - труженики производства, упорным трудом добившиеся значительных успехов в растениеводстве и животноводстве. Сельчанам адресовали праздничные поздравления, слова искренней благодарности за каждодневный неустанный труд, желали новых успехов и достижений депутаты АКЗС по избирательному округу №15 Сергей Николаевич Серов и Валерий Анатольевич Елыкомов, глава администрации района Геннадий Николаевич Переверзев, председатель комитета по сельскому хозяйству Сергей Петрович Мaмонт, глава района Елена Владимировна Белобородова.

 

 

С. Н. Серов вручил медаль «За заслуги в труде» механизатору Н. В. Михалеву.


... Читать дальше »

Категория: На малой родине. | Просмотров: 429 | Добавил: vborke | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Мамонтово ТНТ продолжает в своих новостных выпусках рассказывать о селе Чёрная Курья. На этот раз журналисты побывали в ООО "АгроМилк" и затем у одной из жительниц села.





Категория: На малой родине. | Просмотров: 494 | Добавил: vborke | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
 
Связь

 


 
 
Новости

 


Русские каналы

 
 
Разное




ещё фото

 
 
 
Погода


 
 
Статистика
 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Вход на сайт