RSS Выход Мой профиль Главная
Регистрация
Главная » 2017 » Май » 03
Четверть века в фермерах.

18 марта исполнилось 25 лет крестьянско-фермерскому хозяй­ству С. В. Долженко. Весомый по­вод, чтобы расспросить фермера о его сегодняшней производ­ственной деятельности, вспом­нить вместе с ним начальный этап самостоятельной работы на земле и поговорить о жизни.

- Сергей Васильевич, сколько се­годня пашни в вашем хозяйстве?

- Немного – 770 гектаров, а пер­вый полевой сезон начинал с клетки в 95 гектаров. Основной массив – пшеничные посевы, занимаюсь также возделыванием гречихи, овса, гороха. Имеется собственная производственная база с достаточ­ным количеством техники и всем необходимым набором орудий для обработки пашни, склад для хране­ния зерна, передвижные самоход­ные семяочистительные машины. Работаю по классической техноло­гии. Все предыдущие годы сев за­вершали в лучшие агротехнические сроки, и с уборкой всегда вовремя справлялись. Надеюсь, что и ны­нешний сезон в этом плане будет проходить нормально.

- До ухода в фермеры вы ра­ботали в совхозе «Черноку­рьинский». На каком участке производства и сколько лет?

- По образованию я инженер-ме­ханик - в 1986 году окончил Алтай­ский политехнический институт. В совхозе работал с 1983 по март 1992 года, ... Читать дальше »

Категория: На малой родине. | Просмотров: 850 | Добавил: vborke | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

 
Связь

 


 
 
Новости

 


Русские каналы

 
 
Разное




ещё фото

 
 
 
Погода


 
 
Статистика
 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Вход на сайт