[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vborke  
Форум » Тестовый раздел » Альма-матер. » КПУ 1979-2019. (Встреча через 40 лет в г.Камне-на-Оби.)
КПУ 1979-2019.
vborkeДата: Пятница, 23.08.2019, 13:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Через 40 лет.



Очередной отпуск на Алтае был украшен встречей  нашей группы 2 августа в городе нашей юности.В любом случае, я планировал поездку в Камень  для встречи с Лидией Яковлевной,поэтому вдвойне рад,что однокурсники смогли подстроиться под мой приезд.
После выпуска первые 5 лет всегда появлялся на традиционных вечерах встречи в конце март.И особенно запоминающимся был 1982 год,когда парни стали возвращаться со службы в армии,Потом была какая-то  пауза, 2008 году с Виктором навестили наших преподавателей и уже колледж.35 лет после выпуска отпраздновали и вот почти в том же составе на этот раз в этом году,уже 40 лет.




Да,позади  уже 40 лет,как мы закончили наше училище,так и не привыкнем к новому названию, и предлагаю свой отчёт о состоявшейся встрече,хотя  на сайте уже появились фотоснимки о ней. Наша встреча  во многом схожа с теми,которые проводят выпускники педучилища,как обычно к круглым датам."Если буду с вами,то напишу и расскажу о ней сам",- выполняю своё обещание,при этом называть всех буду только по именам.
Честно сказать до последних дней моего полёта на Алтай,не был уверен,что встреча состоится.А в самолёте уже реально представлял,как всё произойдёт.Как всё начиналось у нас,как-то трудно кого-то выделить,каждый внёс свою лепту. Даже своим обещанием, быть на встрече.
Найти,позвонить,написать,здесь заслуга наших девушек,и даже наша классный руководитель Лидия Яковлевна позже с энтузиазмом поддержала.Затем подключилась тяжёлая артиллерия в лице местных аборигенов Александра и Анатолия:выбрать формат сбора,кафе-ресторан заказать,с гостиницей помочь.Забегая вперёд скажу,парни справились на "ура!" и без них мы были бы,как слепые котята.Сам оказался под их опекой после встречи с ними накануне,уже на вокзале,куда прибыл на автобусе и завертелась приятная круговерть.Так же как я,в город на один день раньше приехали ещё трое однокурсников и остановились в гостинице.Наша же троица отправилась сразу  к Лидии Яковлевне т было очём поговорить.
Вечером отправляюсь к гостинице и через несколько минут вижу Валю и Любу.Сколько лет уже не виделись?Пожалуй больше 30,конечно, интернет позволяет увидеть на фотографии,как мы меняемся,так что узнаём друг друга без труда. Через пару минут появляется именинник Виктор,60 это юбилей всё же,с подругой Еленой и позже подошел Анатолий.
Серьёзные на фото,потому что Виктор ещё не  проставился!Потом,давно так не смеялись,были какие-то общие истории,а некоторые можно было услышать впервые.Особенно юбиляр всех уморил,ты просто весёлый человек,Витя!


На следующий день,ожидая такси,слышим радостные возгласы из проезжающего авто,ещё трое наших Александр,Галина и Лена!Вот таким небольшим кортежем подъезжаем к фонтану,месту общего сбора.Опять в ход пошли "обнимашки",столько лет же прошло! Алексея в первый раз увидел! Привезённые с собой альбомы с интересом рассматриваем уже на скамейке.В этот день ВДВ празднуют свой праздник и шумный караван с десантниками проносится мимо нас.Среди нас есть и свои герои,оба  Александра!
Как-то быстро организовались и на автомобилях отправились в училище. Хотя до него было 10 минут ходьбы и даже как-то забыли прогуляться  по нашей любимой  набережной.Жаль!




Прикрепления: 4754015.jpg (1.52 Mb) · 6927072.jpg (975.3 Kb) · 6514513.jpg (330.6 Kb) · 9123778.jpg (412.6 Kb) · 7746560.jpg (273.9 Kb) · 2458531.jpg (928.0 Kb) · 7118356.jpg (1.26 Mb) · 2201167.jpg (1.30 Mb) · 3393673.jpg (1.71 Mb) · 0047047.jpg (1.11 Mb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
vborkeДата: Пятница, 23.08.2019, 13:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На парковке первые взгляды на старое здание педучилища,в котором учились,а потом на новое здание рядом.Некоторые из нас даже в давние времена участвовали в закладке фундамента.Вот уже встречает нас Александра Николаевна,чтобы проводить нас в музей,посетить который мы непременно хотели посетить!
Александра Николаевна спасибо вам за помощь:большое количество фотоальбомов,читаем информацию на стендах,узнаём себя на фотоснимках,причём, многие видим впервые.
Здесь же последовал видеозвонок из Сочи от Володи,было очень приятно.А самым крайним подъехал ещё один Виктор и стало совсем весело,шутка за шуткой,только успевай рагировать!






После музея в одном из кабинетов встретились с директором Игорем Александровичем Гаевским,
эмоциональное выступление которого,никого не оставило равнодушным.Узнали чем и как живёт колледж,каковы дальнейшие перспективы и,конечно,порадовало сообщение,что на следующей неделе, начинается грандиозная стройка нового стадиона на старом месте,между общежитием и спортивными залами.Круто!
С нашей стороны  прозвучали не менее эмоциональные выступления, что никогда не стеснялись,а наоборот гордились,что закончили КПУ, которое стало стартом по жизни.Искренне поблагодарили Игоря Александровича и педколлектив,что в трудную минуту помогли нашей  Лидия Яковлевне в похоронах её мужа, а для нас  любимого преподавателя Станислава Ивановича,и что не забывают её и сейчас.
Пожелали успехов в подготовке новых молодых учителей.
Вот уже находимся в спортивном зале,который стал заметно ярче в оформлении и недавно появились даже новые туалеты.Сей факт вызвал оживлённые воспоминания,куда это мы в своё время бегали... !




Прикрепления: 0258941.jpg (1.10 Mb) · 2125725.jpg (1.20 Mb) · 0188474.jpg (1.37 Mb) · 4778367.jpg (1.02 Mb) · 6757615.jpg (1.09 Mb) · 2417522.jpg (1.09 Mb) · 7473279.jpg (1.15 Mb) · 1311947.jpg (1.05 Mb) · 3293307.jpg (1.40 Mb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
vborkeДата: Пятница, 23.08.2019, 13:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного дольше задержались возле входа в общежитии,было закрыто, окно моей комнаты было почти над ним. Столько воспоминаний:а помните,а помнишь!?
Ну а что вам рассказать про "посиделки" в кафе?Как говориться,и я там был,мёд не пил,но тосты шли один за другим.Тут в полной мере проявили свои способности в ораторском искусстве Александр и Виктор,на снимке оба в белых рубашках,что мы только и приветствовали.На танцполе солировал другой Виктор,это я ещё увидел.О талантах других было рассказано по телефону в последующие дни.Лидия Яковлевна присоединилась к нам,а у Веры и Алексея очередная годовщина свадьбы:"Горько!"

Огромная благодарность местным ребятам Анатолию,Александру и его жене Валентине,которые проделали колоссальную работу по организации нашего сбора и,в добавок к этому,постоянно на четырёх колёсах по городу!Спасибо!

Увы,я первым приехал и первым покинул такую приятную компанию.
Остальные,кроме нас с Виктором,расстались на следующий день.В этот же день,также через 40 лет,встретились выпускницы дошкольного отделения."Ну почему же вы не 2 августа или мы не 3 августа!?"-остаётся только разместить у них "украденный" снимок.Девушки,вы молодцы!
Я же в этот день встретился с артистом из любимых всеми фильмов.
Предлагаю посмотреть моё короткое видеотворение о нашей встречи:не судите строго,я старался!




















Прикрепления: 5012377.jpg (1.04 Mb) · 1471228.jpg (1.88 Mb) · 9050962.jpg (1.65 Mb) · 2088582.jpg (1.20 Mb) · 0408791.jpg (1.03 Mb) · 0820570.jpg (1.17 Mb) · 4735078.jpg (1.05 Mb) · 1975571.jpg (1.41 Mb) · 2242092.jpg (1.10 Mb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
vborkeДата: Пятница, 23.08.2019, 13:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Да,это было недавно, это было давно!
Позади 40 лет,для каждого из нас такие разные и интересные.И пусть не каждый из нас пошёл в школу,но родное педучилище стало для нас стартом в этой жизни.И пусть разбросало нас далеко друг от друга,а кого-то с нами больше нет, но есть у нас общее - мы учились в КПУ ,в группе 3"а" 1976-79 гг.Мы сейчас давно находимся на новых витках по жизни: у кого-то ещё карьера,новые начинания,даже на "автопилоте" или на заслуженном отдыхе.А ещё внуки в настоящем или в будущем и вместе с этим осваивание новой роли любимых бабушек и дедушек!

"Разбросало нас по жизни и у нас свои дела
разметало словно листья и летим мы кто куда?
Мы не видимся годами,а кого то вовсе нет
и только память временами в небе пишет нам привет"


Мои замечательные однокурсники,Лидия Яковлевна выслала мне фото с законченным оформлением надгробия и приятно,что в этом есть и наш посильный взнос.Я горжусь вами,Respekt!



Заканчивая этот отчёт,желаю вам и вашим родным здоровья,удачи и успехов! Лидия Яковлевна,живите долго-долго,впереди ещё будут встречи!


Ваш А.Ф.



Прикрепления: 2667860.jpg (1.13 Mb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
Форум » Тестовый раздел » Альма-матер. » КПУ 1979-2019. (Встреча через 40 лет в г.Камне-на-Оби.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: