RSS Выход Мой профиль Главная
Регистрация
Главная » 2012 » Май » 17 » Весеннее обозрение.
19:55
Весеннее обозрение.

Весенние дни практически на исходе. И мы зачеркиваем их в календаре, считая приближение тёплого лета.
Из источников интернета небольшое обозрение событий из жизни чернокурьинцев весной.




Реконструируют водопровод

В рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" разработана проектная документация "Система водоснабжения с. Черная Курья Мамонтовского района Алтайского края",включая смету и результаты инженерных изысканий.Проектом предусматривается реконструкция водопроводных сетей по улицам Новая и Логовская и стальной водонапорной башни. Проект будет реализован в 2012 году на средства из федерального, краевого и местного бюджетов в сумме 11 млн. 233 тысячи рублей.

Награжден Почетной грамотой.

27 марта в АЛГПА состоялось торжественное заседание, посвященное краевой историко-краеведческой конференции школьников. На конференции выступал директор МБОУ "Чернокурьинская СОШ"Г.Е. Иванов.За многолетнюю активную работу по пропаганде краеведческих знаний среди подрастающего поколения, развитие школьного краеведения а Алтайском крае, подготовку победителей и призеров историко - краеведческих конференций школьников и в связи с проведением юбилейной XX конференции на Алтае Г.Е. Иванов награжден Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Чернокурьинцы занимаются благоустройством.

Жители Черной Курьи занимаются весенним благоустройством и наведением санитарного порядка.По словам главы администрации Е. П. Лесных, организована бригада из четырех человек от центра занятости, участвуют в наведении порядка и другие безработные жители. Работы по благоустройству будут организованы на сельскомкладбище. Здесь убирают мусор, красят ограждение. Сельскую свалку поддерживает в нормальном состоянии по договору фермер В. М. Гусев. У него имеется своя техника.Естественно, не обходится без традиционных субботников, участия организаций села в благоустройстве.


Прошли традиционные проводы зимы.

Зима долго не сдавалась. Мели метели, трещали морозы. Но весна пришла. Становится тепло и светло, и радости нет предела!


Нажмите фото.


Первая посевная.

В ООО "АгроМилк", самом молодом в районе сельхозпредприятии ( бывшее ООО "Чернокурьинское )-создано оно в декабре прошлого года,первая посевная.


Нажмите фото.


Выездная редакция в село.


У чернокурьинских фермеров

С Игорем Вячеславовичем Саттановым мы встретились на поле 27 апреля.


Нажмите фото.


В детском саду "Колосок".

- Работать в новых условиях гораздо интереснее, - говорит заведующая детским садом Татьяна Анатольевна Костина.
- С нового года приступили к выполнению муниципального задания, согласно которому идет финансирование детского сада. Разработали свою образовательную программу с учетом приоритетного направления, по которому занимаются педагоги, - "патриотическое воспитание".



Нажмите фото.


На летний режим.

С доярками из ООО "АгроМилк" Л. Н. Ведерниковой и О. В. Солоп мы встретились в один из предпоследних дней апреля, когда дойное стадо еще находилось во дворах.


Нажмите фото.


Атмосфера доброты.

Для Буриловых жить в деревне так же естественно, как дышать чистым деревенским воздухом.Черная Курья для них - лучшее место на земле. Сюда они приехали после 20 лет совместной жизни в городе - в квартире-клетке со всеми удобствами, но без привычной вольности... Это случилось в 1994 году.


Нажмите фото.




Категория: На малой родине. | Просмотров: 724 | Добавил: vborke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Связь

 


 
 
Новости

 


Русские каналы

 
 
Разное




ещё фото

 
 
 
Погода


 
 
Статистика
 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Вход на сайт