RSS Выход Мой профиль Главная
Регистрация
Главная » 2011 » Январь » 27 » Село спортивное.
19:26
Село спортивное.

Источник: сайт районной газеты.

Село спортивное.

Наша газета уже сообщала, что Черная Курья стала победителем краевого смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-массовой работы.  Вот как прокомментировал это событие начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района А. В. Сливченко.
 - Чернокурьинцы в 2010 году на очень высоком уровне провели районную зимнюю олимпиаду. Можно сказать, на "пятерку". Все объекты хорошо подготовили, построили замечательную хоккейную коробку. Никаких нареканий не возникло к организации спортивных состязаний в ходе олимпиады. Это заслуга главы администрации Л. Н. Боровской, руководителя коллективного хозяйства О. П. Погодаева, директора школы Г. Е. Иванова, преподавателей физкультуры, фермеров и предпринимателей села, общественности.

 

Л. Н. Боровская,  А. В. Штоппель,  С. В. Долженко и П. В. Копьев.

 


Что немаловажно, чернокурьинцы развивают и поддерживают физкультуру и спорт на селе целенаправленно и постоянно. Местные спортсмены участвуют практически во всех соревнованиях районного уровня, и чаще всего входят в тройку призеров. Создана хоккейная команда, известны в районе имена чернокурьинских легкоатлетов, лыжников. Плодотворно работают преподаватели физкультуры А. В. Штоппель и Д. И. Кубиков. И вот результат - премия краевого управления по физической культуре и спорту. Хорошо, если примеру чернокурьинцев последуют и другие села района.

Есть шанс отличиться у кадниковцев, которые будут в нынешнем году принимать районную летнюю олимпиаду. Чувствуется, что в Кадникове уже сейчас всерьез настроены провести олимпиаду не хуже чернокурьинцев. И кто знает, возможно и они добьются признания на краевом уровне. Для этого надо много работать и уделять спорту внимание постоянно, а не от случая к случаю.


В. Ретунский.


В Крестьянке состоялся второй тур чемпионата района по хоккею с шайбой.

Отношения выясняли пять команд. Победную серию продолжила сборная ветеранов, выигравшая у крестьянцев и хоккеистов Черной Курьи. Она и возглавила турнирную таблицу после первого круга. Второе место пока у команды Черной Курьи и третье - ОВД района. Постепенно хоккеисты набирают форму, и во втором круге, по всей вероятности, борьба за медали будет более упорной.

От админа.
Приятно читать об этом!Успехов и удачи в этом году.Можно ещё раз вспомнить значительное
событие в жизни села,
заглянув на эти страницы: олимпиада в селе.
На зимних каникулах
С. В. Долженко с группой школьников, занимающихся лыжными гонками, побывали на
 Семинском перевале,где провели тренировочный сбор.Если будет возможность разместить фотоснимки,сделаю
это с удовольствием.

Категория: На малой родине. | Просмотров: 646 | Добавил: vborke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Связь

 


 
 
Новости

 


Русские каналы

 
 
Разное




ещё фото

 
 
 
Погода


 
 
Статистика
 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Вход на сайт