RSS Выход Мой профиль Главная
Регистрация
Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Накануне 2011 года.
17:03
Накануне 2011 года.

Накануне Нового 2011 Года несколько небольших сообщений из жизни села.

 

 

27 декабря прошло торжественное награждение победителей краевого смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований. Рассмотрев итоги краевого смотра-конкурса, оргкомитет принял решение признать победителями конкурса муниципальные образования 10 районов , в том числе и Мамонтовский район. В числе 50 лучших сельских поселений было награждено и муниципальное образование сельское поселение «Чернокурьинский сельсовет» Мамонтовского района.

Все победители, лауреаты, а также главы и методисты по спорту сельских поселений районов были награждены дипломами, кубками крайспортуправления, а руководители исполнительной власти в области физической культуры и спорта муниципальных образований - ценными призами. Также сельским поселениям были выделены 60 тыс. рублей каждому на приобретение спортивного инвентаря.
Сообщил сайт http://www.altaisport.ru/

Любовь Николаевна Боровская, председатель МО с. Чёрная Курья в своём рассказе:

"На полученные премиальные приобрели волейбольные и футбольные мячи,одну пару лыж, к ним ботинки и соответствующие крепления, две пары коньков и хватило ещё на сетки для хоккейных ворот и ещё немного мелкого инвентаря.
Залили, как и в прошлом году хоккейную коробку и вот в зимние каникулы и не только будет чем заняться школьникам! Ну а команда села выступит в предстоящих турнирах. Количество снега на позволяет соорудить на стадионе традиционную горку,но ещё на это надеемся. 31 декабря по давней традиции желающие соберутся в нашем ДК на праздновании встречи Нового 2011 Года, подготовленного силами местных артистов. В первые дни 2011 года организуются дискотеки.
Официально рабочие дни начнуть 10 января и поэтому в селе организуется дежурство- зима она везде зима. В школе "новогодние ёлки" проводятся сегодня и с 29 числа начинаются каникулы.
Один из наших предпринимателей Писарев Юрий в своём помещении открыл биллиардную, где можно отдохнуть за этой игрой, но конечно за определённую плату.
Год прошедший почти позадии и что-то особенное выделить сразу не определишь. Вот морозы запомнились, олимпиаду районную провели , как всегда работу по благоустройству села.


Выпускной класс в школе запомниться медалистами.
Замечательно,что на сегодняшний день родилось 13 детей и за это же время образовалось 8 семей. А вот наш бренный мир покинули 18 человек."

*  *  *

Короткие сообщения с сайта районной газеты http://gazetaso.ru/

Признание.

На краевом празднике, посвященном Дню учителя, чествовали талантливых педагогов. Директору Чернокурьинской СШ Геннадию Егоровичу Иванову вручено благодарственное письмо и поощрение от губернатора края в размере 30 тысяч рублей за подготовку одаренных детей и за участие в краевых и российских олимпиадах и конкурсах.

Нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации" за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса вручён учителю Чернокурьинской СШ Александру Васильевичу Штоппелю.

Второй год подряд удостоена президентской премии выпускница Чернокурьинской средней школы, золотая медалистка Ольга Кубикова Которая стала студенткой исторического факультета МГУ. В школьные годы она активно занималась научными исследованиями под руководством директора школы, кандидата исторических наук Г. Е. Иванова, становилась победительницей конкурсов краевого и всероссийского уровней. В 2009 году была представлена к президентской премии. И по итогам 2010 года Ольга Кубикова снова поощрена премией президента РФ. На Алтае она единственная, кому удалось добиться такого успеха.

От спонсоров.

Хороший подарок к Новому году получили дети чернокурьинского детсада "Колосок" от главы КФХ Николая Николаевича Портнягина. Он подарил большой ковер и оборудование для спортзала. Это не первая его помощь. В прошлом году он подарил детсаду стиральную машину-автомат. Спонсорскую поддержку продуктами питания оказывают ООО "Чернокурьинское" - руководитель О. П. Погодаев, глава КФХ  А. Я. Шнар.

Они сделали!

В ООО "Чернокурьинское" 7 декабря на МТФ №2 запустили в эксплуатацию коровник беспривязного содержания.Новый двор рассчитан на содержание 250 коров. Подготовку к реконструкции пустовавшего лет 15 животноводческого двора, в котором оставались целыми одни стены да бетонные перекрытия, начали в 2008 году. К восстановительно-ремонтным работам приступили в 2009 году, хватило дел и на 2010 год. В новом животноводческом дворе действуют канализационная и водопроводная системы. Доильные залы и остальные помещения, кроме, конечно, "коровьей" спальни - обогреваются от небольшой котельной.
Одна из главных достопримечательностей - молокопровод с автоматической системой промывки доильных аппаратов. Какое же это облегчение для доярок, бидоны с молоком им не надо таскать, и аппараты за них автоматика вымоет. Еще здесь установлен пятитонный танк-охладитель для молока с автоматическим охлаждением, моет его также автоматика. Рассчитан коровник на 250 коров, сейчас, конечно, их здесь пока меньше. Работают в нем три доярки, четыре скотника, мехдояр. В переходный период продуктивность коров не снизилась, наоборот, на следующий день пошла прибавка молока.
 
На реконструкцию двора, приобретение оборудования затраты внушительные - без малого пять миллионов рублей. Окупятся они, конечно, не сразу, и тем не менее, в хозяйстве планируют продолжить эту работу, теперь уже на первой молочнотоварной ферме.

 

 

Категория: На малой родине. | Просмотров: 538 | Добавил: vborke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Связь

 


 
 
Новости

 


Русские каналы

 
 
Разное




ещё фото

 
 
 
Погода


 
 
Статистика
 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Вход на сайт