RSS Выход Мой профиль Главная
Регистрация
Главная » Архив материалов
Небольшой видеоматериал Мамонтово ТНТ о посещении Чернокурьинской средней школы.




А после посещения школы корреспондентом "Алтайской правды", в газете была напечатана статья "Учитель истории" .

Категория: На малой родине. | Просмотров: 530 | Добавил: vborke | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Часть новостей Мамонтово ТНТ за 17 января 2014 года о выезде в село Чёрная Курья.Журналистка Елена Осипова побеседовала с главой администрации Чернокурьинского Сельского совета Еленой Юрьевной Семибратовой о своей работе, жизни в селе и новых планах.




Источник:Мамонтово ТНТ
Категория: На малой родине. | Просмотров: 455 | Добавил: vborke | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

В селе.

В крае отмечали День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этой красивой и торжественной церемонии принимали участие победители краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края в 2013 году, ветераны сельскохозяйственного производства, внесшие неоценимый вклад в лучшие страницы развития сельского хозяйства Алтая.
У механизатора из ООО "АгроМилк" Владимира Андреевича Розенберга - 41 год трудового стажа. Все эти годы он живет в Черной Курье и трудится добросовестно и ответственно в сельскохозяйственном производстве. Медалью Алтайского края «За заслуги в труде» Владимир Розенберг, как механизатор ООО «Чернокурьинское» был награждён ещё в 2010 году.
В уборку 2013 года он скосил на самоходной косилке Мак Дон 3057 гектаров трав на корма, зерновых. Постановлением администрации Алтайского края, подписанным губернатором Алтайского края А. Б. Карлиным, за достижение высоких производственных показателей в индивидуальном трудовом соревновании в области сельскохозяйственного производства механизатор В. А. Розенберг награжден Почетной грамотой администрации Алтайского края и премией - легковым автомобилем Лада Гранта. Заслуженные награды Владимиру Андреевичу Розенбергу вручены на сцене краевого театра драмы.


В. А. Розенберг рядом с подаренным автомобилем.

  ... Читать дальше »
Категория: На малой родине. | Просмотров: 665 | Добавил: vborke | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Поздравляем!

Указом губернатора Алтайского края от 24 апреля 2013 года №18
"
О награждении наградами Алтайского края"

Наградить Медалью  "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ"

Иванова Геннадия Егоровича, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Чернокурьинская средняя общеобразовательная школа", Мамонтовский район.


Иванов Геннадий Егорович / фотоснимок с сайта школы /

Справка.



Медалью "За заслуги перед обществом" награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства за социально значимую общественную деятельность во благо Алтайского края, заслуги в культуре и искусстве Алтайского края, получившие общественное признание.
( Выписка из Положения о медали "За заслуги перед обществом" )

Категория: На малой родине. | Просмотров: 559 | Добавил: vborke | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

В школе и в селе.

На сайте Чернокурьинской средней школы появились новые сообщения.


 Второй год подряд участвуют молодые педагоги МБОУ «Чернокурьинская СОШ» в районном конкурсе «Учитель года». В этом году участниками конкурса стали учитель русского языка и литературы Маурер Марина Игоревна и учитель химии Богачева Светлана Витальевна. Марина Игоревна Маурер вышла в финал конкурса и стала победительницей в номинации «Сохранение и развитие русской культуры».
На открытом уроке Марина Игоревна Маурер ввела пятиклассников в мир фольклора, выступив в роли персонажа русской народной сказки Василисы.


Марина Игоревна Маурер


Учитель физической культуры Александр Васильевич Штоппель занял первое место в краевом конкурсе "Учитель здоровья 2012" в номинации "Учитель здоровья".
За призовые места боролись более 350 педагогов края. Тем весомее пе ... Читать дальше »
Категория: На малой родине. | Просмотров: 558 | Добавил: vborke | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

29 сентября в нашей школе прошёл районный кросс "Золотая осень", посвящённый памяти Светланы Труновой (Проскуриной). На параде открытия соревнований присутствовали мама Светы Трунова Валентина Федоровна и сын Антон Проскурин, а также Сергей Васильевич Долженко и представители Совкомбанка , выступившие спонсорами соревнований. С.В. Долженко рассказал собравшимся о спортивных достижениях Проскуриной Светланы. Со вступительным словом к спортсменам обратился начальник отдела по физической культуре и спорту А.В. Сливченко. В течении трёх часов проходили забеги в пяти возрастных группах на дистанциях 600 и 1000 метров. Учащиеся нашей школы выступили очень успешно. По количеству призеров Чернокурьинская школа уступила только мамонтовцам, в которой учится в 10 раз больше учеников.

Наши победители и призёры:
I место – Мельников Александр и Гетманова Юлия
II место – Григорьева Марина
III место – Гурина Юлия, Мурзина Алёна, Любчак Татьяна и Казакова Алина.

Всем призерам были вручены подарки (кружка и футболка) от Совкомбанка, а также сладкие призы от КФХ «С.В. Долженко». Специальные призы от Совкомбанка получили: семья Василенко Владимир Ильич и Ирина Михайловна за большой вклад в развитие легкой атлетики в районе, Есенкова Елена Анатольевна,как единственный учитель физической культуры, участвовавшая в районном конкурсе «Учитель года- 2012», Яшин Григорий Павлович,как ветеран районного тренерского «цеха».

Награждена и «Чернокурьинская СОШ» за хорошую организацию соревнований

Валентина Коненко.
Источник:сайт Чернокурьинской СОШ
Категория: На малой родине. | Просмотров: 506 | Добавил: vborke | Дата: 07.10.2012 | Комментарии (0)


Весенние дни практически на исходе. И мы зачеркиваем их в календаре, считая приближение тёплого лета.
Из источников интернета небольшое обозрение событий из жизни чернокурьинцев весной.




Реконструируют водопровод

В рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" разработана проектная документация "Система водоснабжения с. Черная Курья Мамонтовского района Алтайского края",включая смету и результаты инженерных изысканий.Проектом предусматривается реконструкция водопроводных сетей по улицам Новая и Логовская и стальной водонапорной башни. Проект будет реализован в 2012 году на средства из федерального, краевого и местного бюджетов в сумме 11 млн. 233 тысячи рублей.

Награжден Почетной грамотой.

27 марта в АЛГПА состоялось торжественное заседание, посвященное краевой историко-краеведческой конференции школьников. На конференции выступал директор МБОУ "Чернокурьинская СОШ"Г.Е. Иванов.За многолетнюю активную работу по пропаганде краеведческих знаний среди подрастающего поколения, развитие школьного краеведения а Алтайском крае, подготовку победителей и призеров историко - краеведческих конференций школьников и в связи с проведением юбилейной XX конференции на Алтае Г.Е. Иванов награжден Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

... Читать дальше »
Категория: На малой родине. | Просмотров: 724 | Добавил: vborke | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)


За спортивные сооружения  я спокоен.


23 - 26 февраля 2012
проводятся финальные старты XXVII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая в селе Мамонтово.Предлагаю посетителям сайта запись беседы с А.В. Сливченко,который согласился ответить на некоторые вопросы в телефонном разговоре.
Это интервью состоялось накануне,уже четвёртой ( в Мамонтовскoм районе ) по счёту,  Олимпиады сельских спортсменов Алтая.


Справка:

Сливченко Алексей Васильевич,начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Мамонтовского района Алтайского края,в который входит в подчинение Детско-юношеская спортивная школа,стадион,лыжная база. Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации,Отличник народного образования, судья республиканской категории.Работает на этом посту, как бы не менялось его название, с 1981 года.За эти годы на спортивных сооружениях c.Мамонтово и района было проведено две летние краевые олимпиады (в 1983 г.- 3 место и в 1997г.- 7 место ) и одна зимняя ( в 2000 г. - 2 место ).Дважды спортсмены района выигрывали краевые зимние олимпиады в командном ... Читать дальше »
Категория: На малой родине. | Просмотров: 1112 | Добавил: vborke | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
 
Связь

 


 
 
Новости

 


Русские каналы

 
 
Разное




ещё фото

 
 
 
Погода


 
 
Статистика
 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Вход на сайт