RSS Выход Мой профиль Главная
Регистрация
Главная » Архив материалов

В столице Алтайского края вручили награды победителям конкурса «Образцовое поселение».

15 декабря на совещании с руководителями органов исполнительной власти, главами администраций городов и районов Губернатор Алтайского края Александр Карлин вручил награды победителям конкурса «Образцовое поселение».В таком состязании муниципальные образования края участвовали впервые. Конкурс призван стимулировать социально-экономическое развитие поселений края, поэтому при оценке его участников в первую очередь учитывали уровень развития реального сектора экономики и доступность социальных услуг. Комиссия рассмотрела 22 заявки, прошедшие предварительный отбор в Главном управлении экономики и инвестиций.

Губернатор Алтайского края  Карлин А.Б. вручил награду Семибратовой Е.Ю.

 

Конкурсантов распределили по трем категориям поселений:
сельские (городские) поселения, являющиеся административными центрами муниципальных районов;
сельские (городские) поселения с численностью жителей более 1000 человек, не являющиеся административными центрами муниципальных районов;
сельские поселения с численностью жителей от 500 до 1000 человек.
Конкурсная комиссия назвала победителями:
село Благовещенка ... Читать дальше »

Категория: вести с Алтая | Просмотров: 440 | Добавил: vborke | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

22 августа 2015 года, молодежная группа из округа Neuss ( Нойс ) Землячества русских немцев из России,в рамках проекта " Мы в Северном Рейне-Вестфалии " Детские игры и спортивные мероприятия под названием "Neusser Sport- Impuls 2015". В одном из залов соревновались любительские команды в волейбол и баскетбол,выясняли свои отношения шахматисты.А дети играли как в закрытом помещении,так и на свежем воздухе в лапту,городки,подвижные игры.Были организованы,уже ставшие популярными и любимыми соревнования "Папа,мама и я ...". В другом зале,в рамках подготовительного турнира ,встречались 10 волейбольных команд из различных городов земли Северная Вестфалия ( NRW ).Примечательно,что победила в этом турнире местная команда из клуба DJK Rheinkraft Neuss.eV.Вот уже много лет тренирует команду Nikolai Konarew. фотогалерея

Город Neuss ( Нойс ) очень спортивный город! Это доказали Leon Neuberger и Marsel König в проекте "Наш город". Был снят видеофильм,в котором они говорят с Vladimir Karanow, руководителем молодежной группы " LMDR Нойс ". Кроме того, ребятам удалось побеседовать с Alexander Felde, главным судьёй волейбольного турнира и показали моменты с этого фестиваля.

Нажатием на фото,можно посмотреть небольшой видеофильм о празднике.

Категория: В Германии | Просмотров: 598 | Добавил: vborke | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Осень. Какая-то тишина, грусть, меланхолия. Не все в твоём окружение говорят, что осень – это прекрасно. И мне не всегда так кажется! Но всегда в ожидании из-за красивых снимков о ней.Вот уже первая половина ноября на исходе,а погода всё ещё замечательная.Тепло,почти по летнему до 20°С ,дождь,если и случится,то это так для cмены декораций. Лето как бы задержалось и может быть поэтому краски нынешней осени угасают медленно и неравномерно.Хорошая пора побродить по парку,проехать на велосипеде по полям.И обязательно не забывать запечатлить эту пору на фотоснимках!
Трудно охватить все темы,да и некоторые места уже ни раз мной сняты.Но всегда что-то новенькое "поймаешь" и очень этому рад!Или же такие знакомые места,заиграют новыми оттенками.Еще немного, и она уйдет, но еще можно насладиться её свежестью в прогулках в городе и в округе.И даже цветы,собственноручно нарезанные на платных плантациях,дарить женщинам по поводу и без.И добавлять,добавлять фотографии!





Категория: В Германии | Просмотров: 430 | Добавил: vborke | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Особой популярностью пользуется традиционный праздник стрелков или защитников города,а по-немецки Schützenfest. И вряд ли где-то найдется большее воинство, чем в Нойсе. Непременный атрибут праздника и люди в униформе, которые в течение нескольких дней шествуют по улицам города в сопровождении громогласных маршей. Жители Нойса гордятся праздником стрелков. Здесь в конце августа ежегодно участвует в параде и торжествах до 7000 стрелков. Ежегодно в последние выходные августа город Нойс в Северной Рейн – Вестфалии собирает больше миллиона посетителей в период проведения фестиваля.Народные гуляния в превосходной степени, традиционные качели и карусели, аттракционы, киоски, пивные палатки, беседки развернуты для зрителей и участников. Но центральным событием праздника является праздничное шествие стрелков и королевские соревнования по стрельбе.Ежегодно в традиционных соревнованиях по стрельбе на празднике определяется Король Стрелков (Schützenkönig). Тот, кто окончательно снесет с прикрепленных на шесте деревянных мишеней птиц,будет считаться победителем.Заявка на королевские привилегии открыта для всех. Следует учитывать, что этот пост требует большой ответственности, затраты времени и денег.

Главный праздник проходит в конце августа,а до этого события проводятся по районам города.Вот на таком,в нашем районе на Троицу (Pfingsten ) мы и побывали.Трудно посетить все мероприятия за 4 дня его проведения,но вот последнюю репетицию,два часа до марша, не только посмотрели,но и сделали фотографий на целый альбом.




... Читать дальше »
Категория: В Германии | Просмотров: 453 | Добавил: vborke | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Дома- первые!


Ветераны спорта Кулаков Геннадий и Долженко Сергей.

На прошедшей летней районной олимпиаде команда села Чёрная Курья заняли первое общекомандное место, набрав 2449 очков.По словам Дмитрия Кубикова на своём сайте:"Спортсмены нашего села не просто выиграли олимпиаду, а выиграли её с огромным преимуществом, почти 500 очков. Шестёрка лучших команд общего зачёта выглядит следующим образом: 1 - Чёрная Курья, 2 - Мамонтово, 3 - Островное, 4 - Малые Бутырки, 5 - Корчино и 6 - Д.Ю.С.Ш. Это первое место стало достойной наградой для всех чернокурьинцев, всех тех без кого эта олимпиада не состоялась бы никогда, спортсменов, рабочих готовивших площадки, коллективов сельского совета, школы, АгроМилка, фермерских хозяйств."( Фото от него же )

Молодцы,земляки!


Категория: На малой родине. | Просмотров: 393 | Добавил: vborke | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил список лауреатов премии имени С.П. Титова.

В регионе утвердили 10 победителей конкурса на соискание премии имени С.П. Титова.Распоряжение об этом подписал Губернатор Александр Карлин.

Алтайский край – первый и единственный российский регион, в котором на уровне субъекта Российской Федерации поощряют сельских учителей – просветителей, в том числе находящихся на заслуженном отдыхе. В число претендентов вошли педагоги, набравшие наибольшее количество баллов. Как и в предыдущие годы, в конкурсных материалах наиболее широко представлен опыт работы сельских педагогов-просветителей в области литературы и искусства, истории и культуры Алтая, краеведения и музееведения.

Согласно распоряжению Губернатора края за пропаганду педагогических знаний и передового опыта, шефство-наставничество денежной премии удостоена директор, учитель русского языка и литературы Чернокурьинской школы Мамонтовского района Валентина Владимровна Фицай.

Категория: На малой родине. | Просмотров: 386 | Добавил: vborke | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - особый праздник для всех, кто живет в алтайских селах, занимаясь благородным делом: самоотверженно растит на полях хлеб, в неимоверно сложных погодных условиях собирает отменный урожай, производит молоко, мясо и множество других качественных продуктов питания, обеспечивая ими земляков и жителей соседних регионов.
Район отмечал этот красивый и важный праздник 5 декабря. На него съехались из мамонтовских сел делегации в составе руководителей и специалистов хозяйств всех форм собственности, глав администраций сельских Советов, ветеранов сельскохозяйственного производства, депутатов районного Совета народных депутатов.
Главные герои торжества - труженики производства, упорным трудом добившиеся значительных успехов в растениеводстве и животноводстве. Сельчанам адресовали праздничные поздравления, слова искренней благодарности за каждодневный неустанный труд, желали новых успехов и достижений депутаты АКЗС по избирательному округу №15 Сергей Николаевич Серов и Валерий Анатольевич Елыкомов, глава администрации района Геннадий Николаевич Переверзев, председатель комитета по сельскому хозяйству Сергей Петрович Мaмонт, глава района Елена Владимировна Белобородова.

 

 

С. Н. Серов вручил медаль «За заслуги в труде» механизатору Н. В. Михалеву.


... Читать дальше »

Категория: На малой родине. | Просмотров: 429 | Добавил: vborke | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Мамонтово ТНТ продолжает в своих новостных выпусках рассказывать о селе Чёрная Курья. На этот раз журналисты побывали в ООО "АгроМилк" и затем у одной из жительниц села.





Категория: На малой родине. | Просмотров: 494 | Добавил: vborke | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
 
Связь

 


 
 
Новости

 


Русские каналы

 
 
Разное




ещё фото

 
 
 
Погода


 
 
Статистика
 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Вход на сайт