[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vborke  
Форум » Олимпиада в селе. » 22 районная зимняя Олимпиада. » Олимпиада - уже история ! (Репортаж районной газеты и отзывы посетителей форума.)
Олимпиада - уже история !
vborkeДата: Среда, 17.03.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Да простит меня редакция районной газеты за перепечатку этого материала! Но просто не могу не воспользоваться этим итоговым репортажем о прошедшей районной олимпиаде в селе! Класс! Спасибо журналисту В.Ретунскому за такой отчёт! Если у кого-то из посетителей появится выразить своё мнение о прошедшем событии, то не стесняйтесь. Пишите! И гостевая книга тоже открыта для Вас!

Копии из газеты от Светланы.


Фото можно увеличить, нажав на него.
Прикрепления: 2389492.jpg (105.0 Kb) · 1661059.jpg (1003.9 Kb) · 6206925.jpg (999.2 Kb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
vborkeДата: Среда, 17.03.2010, 13:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что пишет районная газета" Свет Октября от 17 марта 2010 года.

Хозяева олимпиады - первые!


В Черной Курье прошла 26-я районная олимпиада.



Футбол или хоккей?

Какой из этих видов спорта все-таки популярней? Как бывший футболист, я все-таки склоняюсь к тому, что позиции "короля спорта" - футбола остаются незыблемыми. Однако, следуя принципу объективности, приходится признать, что на зимней олимпиаде в Черной Курье хоккей привлек наибольшее количество любителей спорта и вызвал самые бурные эмоции. На финальном матче я насчитал более двухсот болельщиков.


Все внимание - хоккею!


А всего в турнире хоккеистов участвовали четыре команды. Это сборные хозяев-чернокурьинцев, Крестьянки, ОВД и Малых Бутырок. Уверенно провела все матчи команда Черной Курьи. Были "брошены в бой" все лучшие силы. Даже Геннадий Кулаков, который разменял шестой десяток, вышел на площадку. Прибавим к этому просто сумасшедшую поддержку болельщиков. В финальном матче хозяевам противостояли крестьянцы. И вполне достойно. По крайней мере, к третьему периоду счет был ничейный - 3:3. Но в конце периода к всеобщему ликованию чернокурьинцы забросили четвертую победную шайбу и заслуженно стали чемпионами. Третье-четвертое места поделили хоккеисты ОВД района и Малых Бутырок.



Хоккейная дружина Черной Курьи.


Что касается зимнего футбола, здесь лидерство в своих подгруппах захватили команды Мамонтова и Первомайского. Они и встретились в матче за первое место. Игра получилась упорной, моменты возникали у ворот той и другой команды, но удачливее в их реализации оказались мамонтовцы. Они одержали победу со счетом 2:0. У первомайцев "серебро", "бронза" у футболистов Островного.


Футболисты райцентра - чемпионы.


Болельщиков привлекло также состязание, в котором футболисты демонстрировали свое индивидуальное мастерство. Среди них лучшим вратарем жюри признало мамонтовца Максима Денисова, лучшим пенальтистом стал представитель райцентра Игорь Пигозов, наиболее точные удары продемонстрировал Александр Сковородин из команды Первомайского. А самым техничным признали Ивана Серых из Островного. Его владению мячом позавидовали бы и признанные кудесники футбола - бразильцы. Все эти спортсмены были отмечены призами, которые вручил руководитель ООО "Чернокурьинское" О. П. Погодаев.

Буканка - "лыжная республика"

Есть в мире так называемые "банановые республики", что звучит не очень почетно, а вот Буканка с полным основанием может гордиться уровнем развития лыжного спорта. Прямо таки - "лыжная республика". В первый же день олимпийских стартов классическим стилем буканские спортсмены завоевали четыре золотые медали. Чемпионами стали Алексей Величкин, Марина Атаева, Алексей Рогачев и Галина Попова. Правда, во второй день соревнований в комбинированной эстафете буканцев оттеснила на второе место команда мамонтовских лыжников, "бронза" у чернокурьинцев. Но в командном зачете лыжная дружина из Буканки все-таки заняла первое место.


Ветераны спорта Антонина Ефимова из Черной Курьи и Надежда Галенко из Мамонтова.


В состязаниях полиатлонистов (многоборцев) лыжная подготовка также имеет немаловажное значение. И в этом виде спорта буканцы снова лидеры командного зачета. Они оставили на втором-третьем местах мамонтовцев и чернокурьинцев. В гимнастике хороший результат показал Виктор Южаков из Мамонтова, на лыжне - Григорий Яшин из Буканки.

Упорная борьба велась не только у хоккеистов, футболистов, лыжников. Немало красивых партий было сыграно шахматистами. В олимпийском турнире участвовали 12 команд. Неплохо провели его Александр Майер и Настя Череватых из Малых Бутырок, Николай Мордвинов и Алексей Пашко из Мамонтова. Но чемпионом стала все-таки команда Черной Курьи, которая весь турнир прошла ровно, без явных провалов. У шахматистов Малых Бутырок "серебро", у мамонтовцев третье почетное место.

Некоторые фотографии можно увеличить нажатием.
Прикрепления: 7307277.jpg (56.4 Kb) · 0365434.jpg (68.8 Kb) · 6748499.jpg (63.7 Kb) · 0945321.jpg (69.7 Kb) · 5837802.jpg (78.2 Kb) · 3607991.jpg (67.5 Kb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
vborkeДата: Среда, 17.03.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение


В настольном теннисе первое место у сборной райцентра, второе - у первомайцев, "бронза" - у малобутырцев. Первой ракеткой в личном зачете у мужчин стал мамонтовец Владимир Затолокин, у девушек - представительница МДИ Светлана Кузьмина.


Алексей Ченсов из Буканки и Николай Мордвинов из Мамонтова. Соревнования по теннису


Не очень много команд - четыре участвовали в шорт-треке. Равных здесь не было конькобежцам из Крестьянки. Они и стали чемпионами. Отличились Ольга Гердт и Владимир Шишлянников. В семейных стартах победила семья Сиротиных из Малых Бутырок - папа Анатолий, мама Светлана и сын Максим.


Призеры семейных стартов.


Ранее в зачет олимпиады прошел турнир по мини-футболу среди школьников. Сильнейшей среди восьми команд стала сборная МСШ №1, второе место у чернокурьинцев и "бронза" у ребят из Костинологовской средней школы.

После завершения состязаний 26-й зимней олимпиады района в сельском Доме культуры прошла торжественная церемония награждения.
Народу в СДК собралось много. Под аплодисменты заместитель главы администрации района Н. В. Чехлова, начальник отдела по физкультуре и спорту А. В. Сливченко и глава Чернокурьинского сельсовета Л. Н. Боровская вручили чемпионам и призерам завоеванные в нелегкой борьбе кубки, медали, грамоты. Торжествующим ревом зал встретил итоги общекомандного зачета - на первом месте Черная Курья. Хозяева!

Как распределились остальные места, видно из турнирной таблицы. Эти места - повод задуматься на местах о состоянии дел в развитии физкультуры и спорта. Вот что по этому поводу сказал после окончания олимпиады начальник отдела по физкультуре и спорту А. В. Сливченко: "Чернокурьинцы - молодцы! На хорошем уровне провели большой спортивный праздник. Не было претензий к качеству площадок, питанию, размещению участников и судейству.



Евгений Трушин, Александр Штоппель и Анатолий Сиротин - представители команд-призеров в общем зачете.


Вместо послесловия

Жаль только, что в олимпиаде не участвовали спортивные делегации из Кадникова и Гришенского. Хотя здесь наверняка есть желающие поучаствовать в соревнованиях. Наверное, причиной назовут отсутствие финансовых средств, но вряд ли денег больше в других селах района. Просто, видимо, не нашлось тех, кто смог бы сплотить спортсменов, организовать выезд на олимпиаду. В том же Кадникове есть администрация села, школа, действует коллективное хозяйство. Однако молодежь лишили спортивного праздника. Потом сетуем, что подрастающее поколение не хочет оставаться в сельской местности. А чего другого можно ждать при таком отношении?

Найти возможности для развития спорта в селе можно. Пример тому - Крестьянка. В последнее время здесь активизировали работу, действует хоккейная коробка, проводятся соревнования, крестьянцы не на последних ролях были на олимпиаде в Черной Курье, вошли в шестерку сильнейших. Впереди летняя районная олимпиада. Хочется надеяться, что она станет более массовой, во всех селах района сумеют общими усилиями подготовиться к олимпийским стартам".


Итоговая таблица общекомандного зачета


1.Черная Курья
2.Мамонтово
3.Малые Бутырки
4.ОВД
5.Буканка
6.Крестьянка
7.Первомайский
8.Островное
9.Покровка
10.Комсомольский
11.МДИ
12.Суслово
13.ПУ-31
14.Костин Лог
15.Корчино
16.Травное



Юные болельщики.


Некоторые фотографии можно увеличить нажатием.

В. Ретунский.
Прикрепления: 6862404.jpg (55.6 Kb) · 7931810.jpg (62.6 Kb) · 3731043.jpg (56.1 Kb) · 6047099.jpg (61.5 Kb) · 8272567.jpg (67.3 Kb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
maschaДата: Среда, 17.03.2010, 14:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоть и не родилась я в Сибири, жила и работала в Черной Курье не очень долго, но прикипела к этой деревне, к ее людям, к детям .Всегда с интересом слежу за работой школы за ее достижениями.Во время проведения Олимпиады искренне болела за чернокурьинцев! От всей души поздравляю всех, кто принимал в ней участие и всех причастных к ней,особенно порадовалась за Антонину Васильевну.Думаю что это не последняя победа.Когда мы едины,то мы не победимы!

Надежда умирает последней !
 
vborkeДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Земляки, лично я очень рад,что олимпиада не только состоялась, но и была проведена!А так же за успех чернокурьинцев по итогам соревнований! Так держать!Пусть этот успех послужит , как новый стимул для новых спортивных достижений!


Попытаюсь обосновать появление этой темы на форуме сайта.


Сразу хочу заверить всех, кто посещал данную тему , что это был своеобразный эксперимент.А суть его заключалась в том:можно ли на расстоянии проследить за развитием какого-либо события.А в данном случае , за проведением районной зимней олимпиады, с помощью интернета, телефона и электронной почты посетителей сайта. Сказать и решиться легко, а вот само осуществление внесло некоторую сумятицу в душе. Начало было решительным, а потом пришли и сомнения и самобичевание: зачем?
Да, эта тема , связанная со спортом ближе мне по духу и поэтому если бы не попытался сделать на страницах сайта,чувствовал бы себя хуже, чем , если бы остался в стороне.Не каждый год в селе проводятся олимпиады.
Но если уже сделан первый шаг, нужно дальше шагать. Возможно, многие, самые главные помощники и не читали этих материалов, но без той информации, которая сообщалась ими в телефонных разговорах, освещение этой темы было бы далеко не полным. Не буду называть фамилии, так как все перечислены на страницах форума.Благодарю их от все души, даже если многих и "достал" по ходу развития этого значительного события в жизни села,
как олимпиада. Должен признаться, что и сам стал смущаться своей назойливости: зачем отрывать от дела занятых людей! Отдельная благодарность всем за предоставленные фотографии. Уж без них все сообщения были бы несколько скучными. Не секрет: нам посмотреть фотографии, самое интересное в интернете! А какой отчёт напечатала районная газета - это просто класс !

Дошли сведения, что она же разместила в одном из номеров, уже после олимпиады, воспоминания о первой зимней олимпиаде ,проведённой 20 лет назад.Приятно! Хотя может вызвать у читателей и недоумение ,и раздражение: зачем всё это? Но что было,то было.И эту , прошедшую олимпиаду, ещё долго будут вспоминать, и заслуженно!



Админ.
Прикрепления: 1074382.png (2.3 Kb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
vborkeДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё от Андрея Коненко.














Прикрепления: 5456905.jpg (747.5 Kb) · 2701073.jpg (768.5 Kb) · 1885929.jpg (630.2 Kb) · 0634248.jpg (668.4 Kb) · 2260021.jpg (788.0 Kb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
Форум » Олимпиада в селе. » 22 районная зимняя Олимпиада. » Олимпиада - уже история ! (Репортаж районной газеты и отзывы посетителей форума.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: