[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vborke  
Форум » Олимпиада в селе. » 22 районная зимняя Олимпиада. » Проведение спортивного праздника. (Фоторепортаж и описание финальной части олимпиады.)
Проведение спортивного праздника.
vborkeДата: Суббота, 06.03.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Вот и прошли эти два дня спортивного праздника на земле чернокурьинской !
Прикрепления: 5491492.jpg (105.0 Kb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
vborkeДата: Суббота, 06.03.2010, 15:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефонный разговор.


Председатель МО с. Чёрная Курья
Боровская Любовь Николаевна.


"Подготовка к проведению зимней олимпиады подходит к своему завершению.5 марта на стадионе пройдёт генеральная репетиция по её открытию и приёмке мест соревнований по всем видам спорта, включённых в программу.Погода установилась.Так как решили не вывозить снег - слишком большие затраты.Поэтому частично очистили стадион от снега. А Долженко Сергей со специальным приспособлением"сеткой" , прикреплённой
к снегоходу "бурану" выровнял снежную поверхность стадиона.Постоянно находитсяна лыжной трассе, которая всё-таки проходит по овалу сельского пруда.Здесь пройдут соревнования по лыжным гонкам и среди спортивных семей.

К слову можно сказать, что Долженко Сергею доверено право зажечь огонь олимпиады.Так же по традиции олимпиада откроется поднятием флага.Это сделает Ефимова Антонина Васильевна - чемпионка краевой зимней олимпиады по полиатлону в селе Михайловское в сопровождении лучших спортсменов села. В школе готовы к приёму спортсменов- теннисистов и шахматистов.

Большая работа проведена по заливке льда и оборудования хоккейного корта.И в этом большая заслуга Дмитрия Гусева и Павла Копьёва. Необходимо будет поддерживать хорошее состояние льда в течении этих двух дней,так ка на корте пройдут и соревнования по шорт-треку.Для проведения матчей по футболу в мастерской ООО"Чернокурьинское" сварены новые ворота.
А в столовой разработано меню для питания спортсменов и в частности налеплено тысячи пельменей. Учителя физической культуры Штоппель Александр и Кубиков Дмитрий на выделенные деньги выехали в Барнаул,чтобы купить новую форму для футболистов и кое-какой инвентарь для занятий лыжными гонками и для спортивного зала.


Торжественное открытие спортивного праздника состоится 6 марта в 11 часов. А после торжественного открытия в течение часа состоятся мероприятие " Проводы зимы", где местные самодеятельные артисты в небольшом представлении покажут чернокурьинскую версию этого праздника.

Что касается местных спортсменов, то выступать чернокурьинцы будут во всех видах, кроме семейных стартов.Хоккеисты просто горят желанием,повторить свой успех 2008 года в селе Крестьянка!
Теннисисты,шахматисты,футболисты,лыжники готовы показать себя в борьбе с соперниками из других сёл.

Так,что дух Олимпиады чувствуется!"


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
vborkeДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хозяева районной олимпиады ,чернокурьинцы, заняли првое место!


На последней стадии освещения о проведении районной олимпиады, появились "конкуренты"!А точнее - группа "Чернокурьинские" с сайта "Одноклассники". В альбомах группы можно уже увидеть фотографии с места событий.Чему я очень и очень рад!
Так как официальный отчёт по всей вероятности будет напечатан в районной газете,ограничусь некоторыми итогами олимпиады и затронуть как спортивную ,так и в организационную стороны.При этом воспользуюсь мнениями заинтересованных лиц, очевидцев этого значимого для чернокурьинцев. Ну,а посетители и гости сайта могут оставлять свои мнения здесь или в гостевой книге. Или пишите мне!



Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
vborkeДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Из телефонного разговора с Долженко Сергеем.


Первое место!
Сами того не ожидали!

1. Чёрная Курья
2. Мамонтово
3. Малые Бутырки.



А также первые места по хоккею с шайбой и в шахматах! И если победа чернокурьинских хоккеистов была ожидаема,в пользу этого "говорят" успехи в турнирах этой зимой, то шахматисты , возглавляемые Анатолием Шнаром,победили соперников из райцентра, многократных чемпионов олимпиад( возможно уже сами не знают: сколько раз побеждали).Хоккеисты села в финальном матче выиграли у команды из села Крестьянка. Решил тряхнуть стариной и Кулаков Геннадий,в свои 53 года эпизодически выходил на лёд.

О других результатах чернокурьинских спортсменов.
В лыжных гонках - 3 место. Соревнования проходили на сельском пруду. Было нарезано паралльно 4 лыжни и для зрителей был шикарный обзор, благо и погода ясная и безветренная. По мини-футболу была довольно-таки серьёзная конкуренцияи наша команда, которую возглавлял Дмитрий Кубиков, заняла 5 место.О результатах в соревнованиях по настольному теннису и шорт-треку ничего сказать не могу.А среди спортивных семей не выступали.Может быть в следующий раз наберутся смелости мамы и папы, увидев в деле семьи из других сёл района! И тогда детям не придётся уговаривать своих родителей, выступить вместе !
А в итоге принесло первое общекомандное место!Саму организацию проведения этого спортивного форума можно обозначить одним словом -КРУТО !



На параде открытия.


Огонь зажигает Долженко Сергей.После поднятия флагов. Гердт Ольга (Крестьянка) чемпионка в шорт-треке.


Фотоснимки от И.Гердта и А.Коненко.
Прикрепления: 2828483.jpg (697.0 Kb) · 3820483.jpg (163.7 Kb) · 5226238.jpg (222.6 Kb) · 5859964.jpg (88.3 Kb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
SpasatelДата: Четверг, 11.03.2010, 20:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказал Портнягин Максим, один из игроков хоккейной команды села.


Погода была прекрасная!
А турнир проходил следующим образом.В первый день у нас было две игры: первая игра с Крестьянкой - 5:3 в нашу пользу.Вторая игра с.Малыми Бутырками 5:0 тоже в нашу пользу.Во-второй день мы играли с ОВД 5:2 в нашу пользу и в финале мы встретились опять с Крестьянкой, игра было захватывающей,очень волновались,команда соперника играла в финале лучше,но мы не сдались и со счетом 4:3 победили! Игроки те же ,что и во всех турнирах этого сезона.Вот они:Сергей Ченцов, Сергей Зародыш, Слава Трунов, Слава Казаков, Коля Богачёв, молодёжь -Портнягины Максим Денис,Копьёв Павел, Артём Новиков, Дима Гусев .Ну а дядя Гена Кулаков защиту отыгрывал! Выходил периодически!
Народу было очень много, зрители уделяли хоккею большое внимание .В первый день даже в некоторых местах лёд подтаял и мы вечером всей командой заливали коробку с 7 до 11 часов вечера..Про папу?Ну он выступил главным спонсором хоккейной команды! Кубок, который мы завоевали,подарили ему!




Готовность льда:№1 ! Матч с участием чернокурьинских хоккеистов.


Павел Копьёв и Дмитрий Гусев.Хоккеисты села в перерыве. Без комментария!




Все фотоснимки пренадлежат Коненко Андрею.


Андрей Коненко

"Да! Блин это не передаваемые ощущения, я за сборную России по хоккею в Ванкувере так болел, как за наших ЧЕРНОКУРЬИНСКИХ хоккеистов! Что там творилось в финале - это невозможно передать! До последней секунды не было ясно, кто выиграет, столько эмоций! Как только наши забивали в Суслово, наверное, слышали этот рёв! Игроки бывалые все! И мододёжь не подводила, хотя и опыт маловат!А Дима с Пашей школьников тренируют помаленьку, пусть форма старая,да и вообще инвентаря не хватает, но хочется сказать что ребята молодцы и не унывают: как-то находят выход из ситуации,Очень помогает Портнягин Н.Н.большое ему спасибо, и заслуженно хоккейный кубок ему подарили!"



Фотографии можно увеличить нажатием на неё.
Прикрепления: 8617662.jpg (49.0 Kb) · 8843980.jpg (730.2 Kb) · 0762523.jpg (787.3 Kb) · 1151193.jpg (821.1 Kb) · 7489011.jpg (657.3 Kb) · 3231699.jpg (530.8 Kb) · 1028192.jpg (668.3 Kb) · 8281752.jpg (90.1 Kb) · 3148815.gif (1.8 Kb) · 9797598.png (2.3 Kb)


Упал ?! Вставай !

Сообщение отредактировал Polewoj - Пятница, 12.03.2010, 21:27
 
SpasatelДата: Пятница, 12.03.2010, 21:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт районной газеты "Свет Октября"


Чернокурьинцы на олимпиаду "заказали" погоду


По-весеннему яркое солнце, небольшой морозец - погода в день открытия районной зимней олимпиады в Черной Курье 6 марта выдалась как по заказу.В торжественной церемонии участвовали более 400 спортсменов. Самыми массовыми были спортивные делегации Черной Курьи, Мамонтова, ОВД, Малых Бутырок, Крестьянки и Первомайского.
С приветствием к участникам олимпиады обратились заместитель главы администрации района Н. В. Чехлова, глава Чернокурьинского сельсовета Л. Н. Боровская. Они пожелали спортсменам успешных стартов и побед. По традиции оргкомитету олимпиады хозяева вручили хлеб-соль.

Был поднят флаг соревнований, а право зажечь олимпийский огонь предоставили победителю и призеру многих состязаний,ветерану спорта Сергею Долженко. К памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, была возложена гирлянда.

После этого на спортивных площадках развернулась бескомпромиссная борьба за медали по восьми видам спорта.Как позднее шутили спортсмены, на олимпиаде в Черной Курье "медальный план", в отличие от Ванкувера, был с лихвой выполнен. О том, как велась спортивная борьба, районка расскажет в одном из ближайших номеров.



В. Ретунский.
Прикрепления: 2912758.jpg (73.4 Kb) · 3094992.jpg (73.1 Kb)


Упал ?! Вставай !

Сообщение отредактировал Polewoj - Пятница, 12.03.2010, 21:39
 
SpasatelДата: Пятница, 12.03.2010, 23:56 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сливченко Алексей Васильевич,начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района .



За последние 4 года эта районная зимняя олимпиада, опираясь на цифры, была самая массовой по количеству участников.Всего приняло участие в финальной части олимпиады 317 человек.В лыжных гонках выступили 86 спортсменов, в командных видах спорта:настольный тениис - 18 команд, хоккей с шайбой - 4 команды, по мини-футболу - 6 команд, а в отборочных соревнованиях даже 9 .

Немного о своих впечатлениях.
По началу были какие-то разногласия : проводить не проводить олимпиаду в Чёрной Курье.А сейчас можно сказать, что чернокурьинцы с честью справились и достойно провели как подготовку к ней, так и саму финальную часть!Рад за Долженко Сергея,ярого фаната лыжного спорта, который выдвинул неожиданное предложение о проведении соревнования на сельском пруду,в центре села.При этом на снегоходе несколько дней готовил эту олимпийскую лыжню.Конечно,в селе есть прекрасное место для лыжни в берёзовом борке, но на этот раз выиграли, как спортсмены, так и зрители.Массовый старт, 4 лыжни по кругу и шикарный обзор на протяжении всей трассы!
А какие матчи были на футбольном поле и хоккейном корте! Хоккейный финал по своей интриге стал украшением олимпиады. Чернокурьинские шахматисты ,победив всех соперников, стали первыми.А многократные чемпионы из райцентра довольствовались на этот раз вторым местом.Интересно прошли ,в перерыве между хоккейными поединками, соревнования по шорт-треку.В спортивном зале школы захватываюшая борьба по настольному теннису, как в командном зачёте, так в личном.Соревнования среди спортивных семей,единственный вид, в котором не выступили хозяева,прошли вспортивном зале и на лыжне.

Весомый вклад внесли фермеры и предприниматели села, ООО "Чернокурьинское", как спонсоры, за что им большая благодарность.А Боровской Любови Николаевне оставалось только объединить общие усилия всех для успешного проведения этого праздника.Рад, что олимпиада удалась!
И в итоге спортсмены села Чёрная Курья заслуженно заняли первое место в командном зачёте!




Вечный девиз олимпиад. Флаги олимпиады на фоне голубого неба ! Соревнования по футболу.


Фотоснимки от активного пользователя Larisa
Прикрепления: 7883195.jpg (676.7 Kb) · 0612691.jpg (819.8 Kb) · 5179725.jpg (947.7 Kb) · 7176836.jpg (664.6 Kb) · 6450178.jpg (17.3 Kb)


Упал ?! Вставай !

Сообщение отредактировал Polewoj - Суббота, 13.03.2010, 00:14
 
SpasatelДата: Суббота, 13.03.2010, 00:19 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Боровская Любовь Николаевна, председатель муниципального образования села Чёрная Курья.


Ещё два месяца назад, когда принимали решение о проведении олимпиады, были какие-то сомнения, справимся ли!А сейчас с некоторой гордостью могу сказать: чернокурьинцы смогли общими усилиями всех заинтересованных сторон достойно подготовиться и провести этот спортивный праздник! Во многом благодаря большой помощи наших спонсоров, которые помогли как с финансированием, так и другими средствами, например в предоставлении техники,в ремонте и обновлении спортивных сооружений.
Одним из важных решений на первом организационном совете,было закрепление видов спорта за определённым кругом лиц.Так,например мини-футбол за ООО "Чернокурьинское",во главе с Погодаевым О.П., хоккей с шайбой взял на себя Портнягин Н.Н,, теннис за Маевским Юрием,шахматы принял под свою опеку Шнар А.Я. и сам сильный игрок. Понемногу приобретался инвентарь, ремонтировалась хоккейная коробка.Шнар А.Я. ещё летом предоставил уже готовый пиломатериал для обновления бортиков, а для проведения олимпийского турнира оборудовал кабинки для запасных игроков.Портнягин Н,Н. закупил клюшки и форму для хоккеистов.А Розенберг Виталий, проживающий сейчас в Барнауле не только создал из подручных средств небольшую машинку для очистки льда, но и подарил хоккеистам.Местные художники написали по периметру
коробки лозунги и названия частных предприятий-спонсоров.Маевский Юрий выделил на время олимпиады помещения и взял на себя расходы по энергозатратам.В столовой вкусно кормили участников , а в школе подготовились к проведению соревнований по теннису,шахматами среди спортивных семей.Павел Копьёв и Дмитрий Гусев дневали и ночевали на хоккейной коробке и стали настоящими"ледоварами"! И если я не всех называю,то это не значит, что кто-то забыт. Нет, мы всех помним и огромная благодарность всем, кто принял участие в подготовке, финансировании и конечно непосредственно в соревнованиях за команду села.Ведь главные действующие лица на самой олимпиаде были спортсмены!
Рада ,что оказались в итоге двухдневной борьбы первыми!


Впереди новые праздники, а эта олимпиада ещё долго будет на устах чернокурьинцев!
Прикрепления: 5359761.jpg (66.3 Kb) · 5231832.jpg (17.3 Kb)


Упал ?! Вставай !

Сообщение отредактировал Polewoj - Суббота, 13.03.2010, 00:29
 
vborkeДата: Суббота, 13.03.2010, 01:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фоторепортаж с олимпиады.



Соревнования по шорт-треку.Большакова Галина,Голенко Надежда,Прима Надежда. Стартовая зона в лыжных гонках.


На лыжной трассе.Судьи Васильева Елена и Штоппель Александр. После финиша.


Чернокурьинцы в эстафете. 2010.Буканцы в эстафете.Ефимова А.В.- чемпионка краевой олимпиады


Сборная команда лыжников села Буканка.


Все фотоснимки принадлежат активному пользователю Larisa.
Прикрепления: 3419974.jpg (886.5 Kb) · 8173305.jpg (573.0 Kb) · 0807036.jpg (521.0 Kb) · 8424045.jpg (448.5 Kb) · 4257401.jpg (544.7 Kb) · 4025890.jpg (570.4 Kb) · 4075169.jpg (206.1 Kb) · 0932483.jpg (819.8 Kb) · 6933440.jpg (210.2 Kb) · 4657847.jpg (736.7 Kb)


Начать что-то новое - никогда не поздно !
 
Форум » Олимпиада в селе. » 22 районная зимняя Олимпиада. » Проведение спортивного праздника. (Фоторепортаж и описание финальной части олимпиады.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: